Занятие по плетению.


Не так давно в АНВИ прошло очередное занятие по плетению. Интересно, познавательно, полезно. Вроде бы все понятно с первого взгляда, но когда погружаешься в «мир плетений» — вопросов остается не меньше, чем раньше. Чтобы приоткрыть завесу «секретности» над этими уроками мы решили описать происходящее там.

Во-первых, мастер-преподаватель – не просто парикмахер, который умеет плести косы, а преподаватель с большим стажем, который может грамотно построить образовательный процесс. Советы в выборе плетений, подбор препаратов, техник фиксации и т.п.

Во-вторых, группа не более чем из пяти учеников позволяет практически индивидуально разбирать задания

В первой части задания мастер, по согласованию с группой, в зависимости от уровня подготовки каждого участника семинара, показывает 3-4 вида плетения. Выбор велик: прямое плетение с подхватом, обратное с подхватом, имитация «бантиков», ажурное плетение, плетение из 4х и более прядей, плетение, как элемент праздничной прически, комбинирование жгутов и кос… Длится первая часть около часа. Второй час ученики отрабатывают желаемую технику на своих моделях. Практическая часть занятия проходит в тесном общении с мастером, который не просто «поставит руки» ученику, а будет добиваться правильного и качественного выполнения работы.

В результате ученик со своей моделью уходят красивые, счастливые, готовые на новые парикмахерские подвиги.

+ There are no comments

Add yours